Яндекс Дзен
ДТП

Автолюбителей предупредили об опасности в Новосибирске

Водителей Новосибирска предупредили об опасности на дороге. Асфальтовое полотно может быть покрыто наледью. В Госавтоинспекции посоветовали «переобуть» автомобили.

Зима в Новосибирске началась резко и неожиданно, не дожидаясь календарного окончания осени. Мокрый снег и холодная погода образовывают наледь, из-за которой могут возникнуть дорожно-транспортные происшествия.

В ГИБДД отмечают, что наиболее опасные участки находятся на эстакадах, мостах и путепроводах. Помимо этого, лёд может появится на перекрёстках, остановках общественного транспорта и во дворах.

– Госавтоинспекция рекомендует автовладельцам начать подготовку к зимнему сезону уже сейчас, следует обратить внимание на техническое состояние автомобиля, проверить исправную работу световых приборов, стеклоочистителей, электропроводки, заряда аккумулятора, – сообщили в ведомстве.

Также автолюбителям посоветовали не превышать скорость и ехать более медленно, избегать резких манёвров – тормозить, перестраиваться и обгонять.

О своей безопасности не стоит забывать и пешеходам. Неуправляемый автомобиль не сможет вовремя затормозить из-за погодных условий.

Как сообщили читатели Горсайта, утром, 29 сентября, на Бугринском мосту произошло несколько ДТП. О пострадавших информация не поступала. Однако произошедшие аварии создали затор на самом «зелёном» мосту Новосибирска.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru