Яндекс Дзен
ДТП

Десятилетний ребёнок пострадал в ДТП на зебре в Новосибирске

На Старом шоссе в Новосибирске произошло дорожно-транспортное происшествие. Пострадал ребёнок.

В Первомайском районе Новосибирска в пятницу, 5 августа, в 16:35 произошло дорожно-транспортное происшествие. 33-летний водитель на автомобиле «Лада Приора» сбил десятилетнего мальчика. Инцидент произошёл на пешеходном переходе.

Как рассказали в Отделении пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по городу Новосибирску, автомобиль двигался по улице Подъёмная. Он решил повернуть направо на Старое шоссе.

– В пути следования у дома 74 по улице Старое шоссе водитель «Лады» не предоставил преимущество пешеходу, который переходил проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля в зоне регулируемого пешеходного перехода, – уточнили в отделении пропаганды.

Ребёнка с различными травмами, характер которых уточняется, доставили в лечебное учреждение.

На месте дорожно-транспортного происшествия работал экипаж ГИБДД, которому предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего.

В Госавтоинспекции напоминают, что проезжая часть – место повышенной опасности и просят родителей ещё раз напомнить детям правила дорожного движения. А водителей транспортных средств просят быть внимательнее и осторожнее во время поездки.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей