Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 12 мая 2026

Учительница из сибирской глубинки возрождает старинную мезенскую роспись

Мастерица Татьяна Лушова увлекается мезенской росписью — древним видом искусства, где каждый элемент имеет глубокий символический смысл. Женщина рассказала Горсайту об особенностях этой трёхъярусной росписи и объяснила, что означают олени и летающие утки.

Возникла от наскальных рисунков?

44-летняя Татьяна живёт в селе Север...

Читать далее...
ДТП
13 мая 2026 - 08:12
Поделиться

Два человека погибли в горящем автомобиле в Новосибирске

Смертельное ДТП произошло утром 13 мая в Ленинском районе. Автомобиль «Субару Легаси» врезался в бордюр и опору моста, после чего загорелся.

Фото: ГАИ Новосибирска

Как сообщили в городской Госавтоинспекции, авария произошла на транспортной развязке между площадью Труда и улицей Станционной. За рулём находилась женщина, в салоне был пассажир-мужчина.

Оба человека скончались на месте. На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа. Причины аварии выясняются.

Ранее жительница Новосибирска погибла в ДТП с фурой на Алтае.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: