Яндекс Дзен
ДТП

Фиксировать выезд на полосу общественного транспорта будут ещё три камеры

В Новосибирске пополнился список улиц, на которых будут работать камеры фиксации выезда автомобилей на выделенную полосу для общественного транспорта. Такие условия должны улучшить работу наземного общественного транспорта.

Фиксировать выезд на полосу общественного транспорта будут ещё три камеры

Фото: codd54.ru

В Новосибирске на улице Восход, 7 в Октябрьском районе и на Красном проспекте, 59 и 66, активировали режим фиксации нарушений правил дорожного движения по выделенной полосе для общественного транспорта. За нарушителями будут следить автоматические комплексы фотовидеофиксации.

– Данная мера призвана улучшить работу наземного общественного транспорта, обеспечить условия для свободного проезда автобусов и троллейбусов в любое время, даже в часы пик, а пассажирам – планировать свои поездки, более точно прогнозировать свое время в пути, – сообщили в «Центре организации дорожного движения»/

Согласно правилам дорожного движения, двигаться по полосе для маршрутных транспортных средств могут лишь автобусы, троллейбусы, такси и школьные автобусы.

Проезд других автомобилей по выделенной полосе или остановка карается административным штрафом в размере 1 500 рублей. 

В Новосибирске установят камеры, фиксирующие нарушение правил дорожного движения. Технологии ожидаются в Заельцовском и Калининском районах. Оплата подрядчику составит 20,4 миллиона рублей.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей