Лента новостей









ДТП
30 мая 2023 - 15:46
Поделиться

Фиксировать выезд на полосу общественного транспорта будут ещё три камеры

В Новосибирске пополнился список улиц, на которых будут работать камеры фиксации выезда автомобилей на выделенную полосу для общественного транспорта. Такие условия должны улучшить работу наземного общественного транспорта.

Фото: codd54.ru

В Новосибирске на улице Восход, 7 в Октябрьском районе и на Красном проспекте, 59 и 66, активировали режим фиксации нарушений правил дорожного движения по выделенной полосе для общественного транспорта. За нарушителями будут следить автоматические комплексы фотовидеофиксации.

– Данная мера призвана улучшить работу наземного общественного транспорта, обеспечить условия для свободного проезда автобусов и троллейбусов в любое время, даже в часы пик, а пассажирам – планировать свои поездки, более точно прогнозировать свое время в пути, – сообщили в «Центре организации дорожного движения»/

Согласно правилам дорожного движения, двигаться по полосе для маршрутных транспортных средств могут лишь автобусы, троллейбусы, такси и школьные автобусы.

Проезд других автомобилей по выделенной полосе или остановка карается административным штрафом в размере 1 500 рублей. 

В Новосибирске установят камеры, фиксирующие нарушение правил дорожного движения. Технологии ожидаются в Заельцовском и Калининском районах. Оплата подрядчику составит 20,4 миллиона рублей.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Мария Токарева
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

WhatsApp:

+7 913-370-14-28

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: