Яндекс Дзен
ДТП

Насмерть сбил мужчину 18-летний водитель без прав в Барабинском районе

Сбил двух пешеходов 18-летний водитель ВАЗ-2106 в Барабинске: ДТП произошло рано утром 22 мая в селе Таскаево Барабинскго района. В результате один мужчина погиб, второй — в больнице.

— 22 мая в 04.35 18-летний водитель легкового автомобиля «ВАЗ-2106», двигался по улице Центральной села Таскаево и напротив дома 77 выехал на полосу встречного движения, где совершил наезд на двух пешеходов, которые двигались в попутном направлении по левой полосе движения автомобиля, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по НСО. — После совершения ДТП водитель с места происшествия скрылся.

Пока виновник ДТП прятался от полиции, один из сбитых им людей — 23-летний мужчина — скончался в карете скорой помощи. Второго — 18-летнего молодого человека — госпитализировали, у него травмы различной степени тяжести.

Сотрудники ГИБДД оперативно приступили к поиску водителя и буквально за несколько часов нашли его и задержали. Тогда-то и выяснили, что у виновника аварии нет даже прав на управление транспортным средством.

— В настоящее время следователем МО МВД России «Барабинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации. Проводится расследование, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по НСО.

Виктор Марков, фото с сайта pixabay

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей