Яндекс Дзен
ДТП

Пенсионер на микроавтобусе сбил восьмилетнего мальчика в Новосибирске

В Новосибирске 85-летний водитель сбил на зебре восьмилетнего мальчика. Пострадавший переходил дорогу, когда ему её уступили, однако другая машина на обгоне задела его. Ребёнок получил ушиб левого бедра и головы.

Произошёл инцидент 19 сентября, примерно в 18:00, в Кировском районе на улице 2-ой Бронный переулок возле дома №28/1. Пенсионер ехал на микроавтобусе Toyota Town Ace по улице Бронная со стороны А. Чистякова, в сторону 4-го Бронного переулка. В это же время дорогу возле остановки общественного транспорта «2-й Бронный переулок» пересекал восьмилетний мальчик. По предварительным данным ГИБДД, он был на самокате. Однако в соцсетях одна из пользовательниц представилась мамой пострадавшего и заявила, что её сын спешился перед тем как пересечь дорогу.

– Мальчики вдвоём переходили дорогу. Велосипед и самокат вели рядом, а не ехали. Один отскочил назад, второй не успел, – написала пользовательница Юлия Кишко.

Она дополнила, что, когда ребят пропустила одна машина, к дороге приближался микроавтобус, идущий на обгон у зебры. От столкновения пострадавшего отбросило, он ударился головой об асфальт.

– С ребёнком все хорошо, ушиб левого бедра и головы. Врачи отпустили домой. Деду грозит штраф 2 500 рублей, – написала Юлия.

Она также отметила, что у виновника аварии были признаки старческой деменции.  

– Он при свидетелях врал, что дети переходили на перекрёстке в неположенном месте и хотел скрыться со словами «с ним всё в порядке», задержали люди, – пишет Юлия.

Местные жители отмечают, что участок, где произошло ДТП, самый опасный для пешеходов на протяжении всей улицы Бронной.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей