Новосибирцы могут круглосуточно обращаться в контакт-центр Соцфонда
Новосибирский скульптор создаёт монстров и героев культовых фильмов
История студии скульптуры и бутафории Free Art началась в 2016 году. Именно тогда её основате...
14 марта на трассе «Сибирь» в Болотнинском районе произошла авария с участием микроавтобуса и грузовика. В результате ДТП погибла 27-летняя Анна из Междуреченска, оставив пятилетнюю дочь.
Фото: стоп-кадр видео КП-Новосибирск
Как сообщила «КП-Новосибирск», водитель микроавтобуса «Мерседес Бенц» выехал на встречную полосу при обгоне и столкнулся с грузовиком «МАН». Пять человек погибли, двое из них скончались на месте, остальные — в больнице и машине скорой помощи.
Тренер Анны Наталья Васина рассказала, что девушка занималась спортивным ориентированием с детства, была кандидатом в мастера спорта и неоднократно побеждала на соревнованиях.
«Очень отзывчивая и добрая девушка», — отметила она.
Полиция задержала 43-летнего водителя микроавтобуса. Суд отправил его в СИЗО на два месяца. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель людей.
Прощание с Анной состоится 18 марта в Междуреченске.
Ранее Горсайт писал о том, что женщина погибла в ДТП с молоковозом под Новосибирском.