Яндекс Дзен
ДТП

Трагедия в Чистоозёрном с юным велосипедистом попала на видео

Девятилетнего велосипедиста сбила «девятка» на одной из улиц в Чистоозёрном. Мальчик получил открытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибы и ссадины. Сотрудниками ГИБДД проводится административное расследование по факту данного дорожно-транспортного происшествия.

Наезд на велосипедиста произошёл 14 июня в 13 часов 20 мин на пешеходном переходе на пересечении улиц Зонова и Дзержинского в р.п. Чистоозерное. Водитель велосипеда — 9-летний мальчик — двигался по улице Дзержинского в сторону Сорокиной и неожиданно, не обозначив свой манёвр поворота налево для других участников дорожного движения, в нарушение правил дорожного движения, на своём двухколёсном транспорте начал пересекать проезжую часть по пешеходному переходу. К этому моменту к «зебре» уже приблизился автомобиль «ВАЗ-21093». 43-летнему водителю «десятки» сложно было предугадать маневр велосипедиста и избежать наезда. Ребёнка доставили в ГБУЗ НСО «Чистоозерная ЦРБ» с различными повреждениями: открытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибленной раной волосистой части головы, ссадинами туловища, верхних и нижних конечностей.


«События развернулись бы иначе, если бы велосипедист переходил проезжую часть пешком, тогда водитель вовремя бы притормозил перед пешеходным переходом. Соблюдать требования дорожных знаков — это обязанность всех участников движения. Начались каникулы, дети и подростки больше времени проводят на улице, поэтому родителям необходимо напоминать о том, что при переходе через проезжую часть несовершеннолетний должен внимательно оценивать дорожную обстановку, а, управляя велосипедом, при маневрировании на дороге заблаговременно подавать сигналы рукой. По факту данного ДТП проводится административное расследование. Только совместные действия инспектор ГИБДД по пропаганде и родителями помогут нам избежать роста травматизма детей на дорогах в период длинных каникул. Надо постоянно говорить детям, что дорога ошибок не прощает!» — пояснил начальник ОГИБДД ОМВД России по Чистоозёрному району Дмитрий Облап.

Ольга Левина, фото и видео предоставлено службой ГИБДД Чистоозёрного района

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Смотрите также

Лента новостей