Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 22 апреля 2026

19-летний новосибирец рассказал, как стал международным гроссмейстером

19-летний новосибирец Эрдэм Хубукшанов стал международным гроссмейстером. О том, как шахматы из «игры взрослых» превратились в спорт для подростков, и почему получение титула в 19 лет сегодня считается скорее стартом, чем финишем — в материале Горсайта.

Шахматы молодеют?

Последние годы возрастной порог для получения звания гроссмейс...

Читать далее...
ДТП
11 мая 2024 - 00:11
Поделиться

В Новосибирске иномарка снесла ворота городского парка

Неожиданную утрату понёс парк в Первомайском районе Новосибирска: по непонятным причинам в его ворота врезалась иномарка и начисто снесла их правую половину. К счастью, люди в аварии не пострадали.

Фото А. Заверухина, Горсайт

О ДТП стало известно со слов случайного прохожего. Свидетель описал увиденное в группе «АСТ-54» в социальной сети ВКонтакте. По словам мужчины, всё произошло рано утром 10 мая, около 7.40. Автомобиль Mitsubishi Galant ехал с высокой скоростью по улице Тельмана. Улица практически упирается в ворота парка, и автомобиль, не тормозя, врезался в них. Правая половину ворот была уничтожена, иномарка тоже существенно пострадала. К счастью, водитель и его пассажирка остались, вероятно, целы и невредимы: они выбрались из авто и скрылись с места происшествия.

Только благодаря счастливой случайности на улице в этот момент почти никого не было, иначе в такой аварии не обошлось бы без жертв. К сожалению, их не удалось избежать в Краснозёрском районе, где 10 мая перевернулся автомобиль и погибла женщина.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: