В Новосибирске открылся крупнейший каток «Спартак»
Африканская модель рассказала, почему влюбилась в Новосибирск
20-летняя Найва учится в НГМУ, п...
Очередное ДТП с участием электросамоката произошло 29 июля в Новосибирске. На этот раз жертвой этого средства индивидуальной мобильности стал 8-летний ребёнок, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу.
Фото: пресс-служба Госавтоинспекции Новосибирска
По данным городской Госавтоинспекции, ДТП произошло в 20:40 в Железнодорожном районе областной столицы. Самокатчик ехал по улице Челюскинцев со стороны Нарымской и сбил мальчика, который в тот момент переходил проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.
С места происшествия ребёнок 2015 года рождения с травмами был доставлен в больницу, а самокатчик успел скрыться. По факту ДТП вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении.
Напомним, ранее «Горсайт» писал, что 29-летний самокатчик сбил женщину на тротуаре в Новосибирске.