Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 14 августа 2026

49-летний экс-сотрудник ФСИН из Новосибирска стал мастером маникюра

Александр Лукьянов после службы во ФСИН освоил новую специальность. Теперь на пенсии он не только работает курьером, но и делает клиентам маникюр. О том, как бывший сотрудник УИС пришёл в бьюти-сферу — в материале Горсайта.

Мечтал об этом три года

Александр — ветеран ФСИН, на пенсии с 2021 года. Ранее о...

Читать далее...
Экология
2 августа 2026 - 07:55
Поделиться

Три баржи поднимут со дна Обского моря под Новосибирском

На расчистку акватории выделили 8,1 млн рублей. Заявки на участие в аукционе принимают до 5 августа. Информацию об этом разместили на сайте госзакупок.

Фото: Горсайт

Затонувшие баржи поднимут рядом с островом Нечунаевский. Федеральное водохозяйственное учреждение ищет подрядчика для выполнения работ. Заказчиком выступает филиал «ВерхнеОбьрегионводхоз».

По условиям контракта, подрядчик должен поднять металлические остатки трёх барж до 15 декабря. Длина судов составляет 62, 64 и 68 метров.

В документе говорится, что трюмы барж частично замыты песком, транспортировка по воде при помощи буксировщика невозможна.

Исполнитель обязан разработать проект утилизации, определить место для неё, согласовать паспорта отходов IV класса опасности и разрезать металл на части, пригодные для перевозки.

Ранее спасатели очистили озеро Акатуйское в Новосибирске.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: