Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 26 августа 2026

Новосибирский альпинист и параспортсмен из Уфы совершили траверс Эльбруса

Роман Абилдаев совместно с Рустамом Набиевым взошёл на вершину Эльбруса. Новосибирец рассказал «Горсайту» об особенностях подготовки и трудностях, с которыми они столкнулись во время подъёма.

Три совместные экспедиции

42-летний Роман — мастер спорта и член Федерации альпи...

Читать далее...
Экология
19 апреля 2026 - 19:42
Поделиться

Жители Новосибирской области пожаловались на выбросы с завода

В Коченевском районе жители заявили о выбросах с завода «Квант». По их словам, предприятие сжигает просроченные лекарства, химикаты и биологические отходы, а продукты горения загрязняют воздух.

Скриншоты видео Анонимный Новосибирск

Как пишет «Анонимный Новосибирск», местные жители утверждают, что мусор с завода разлетается по округе, а при определённом ветре запах и выбросы доходят до Новосибирска.

Люди опасаются за своё здоровье и говорят о риске серьёзных заболеваний. Они также отметили, что обращения в различные инстанции пока не дали результата.

Напомним: жители Новосибирской области устроили свалку в Кудряшовском бору.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: