Яндекс Дзен
Экономика

Что делать новосибирцам при кредитной задолженности

Долги перед банками у жителей Новосибирска выросли вдвое. Многие, видя, что не могут потянуть платежи просто перестают платить.

По данным Центрального Банка России, в 2021 году совокупные долги россиян перед финансово-кредитными организациями выросли на 13,2% и достигли 12,2 триллиона рублей. На сегодняшний день это одна из самых распространённых проблем у граждан.

При этом долги жителей Новосибирской области за прошедший год выросли вдвое. В тоже время зарплаты выросли незначительно. Многие задаются вопросом, как платить кредиты и растущую задолженность. И очень часто люди приходят к выводу, что семейный бюджет не потянет долговую нагрузку и перестают вносить платежи по кредитным обязательствам.

И это является ошибкой. Прекращение платежей для должника ни к чему хорошему не приведут. Постоянные звонки и угрозы, растущая задолженность и другие неудобства, связанные с этим. И тут вы начинаете задумываться о такой процедуре, как банкротство для граждан. Однако, изучив проблему, вы понимаете, что этот способ решения проблемы не подходит. Это может быть связано с тем, что вы работаете не по найму, или у вас ИП. Также препятствием может стать единственная квартира, купленная в ипотеку. Кроме того, признание банкротом может повлиять на ограничение выезда за границу.

По словам юриста Веры Потаповой, выход из сложившейся ситуации есть.

– Вы не можете быть вечно должны. Долги не могут расти до бесконечности. Мы разработали программу помощи без процедуры банкротства. Она включает в себя работу по задолженности с банком на любой стадии неоплаты, от одного месяца до нескольких лет. Финансово-кредитные учреждения часто тянут с решением вопроса проблемных задолженностей и пытаются сорвать как можно больший процент при взыскании задолженности в судебном порядке. Чтобы избежать этого, нужно проявить инициативу и настойчивость в отношениях с банком и добиться решения суда на ранней стадии задолженности, подчеркнула Вера Потапова.

Она отметила, что 6 апреля для жителей Новосибирска состоится бесплатная консультация. Записаться можно, позвонив по телефону: 8-913-745-67-47.

Бесплатная консультация будет проходить по адресу: улица. Максима Горького 32, подъезд 5 А, офис 2.

Данный материал опубликован на коммерческой основе

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru