Яндекс Дзен
Экономика

Гильотины и печи предлагают арендовать новосибирцам

Не покупать недостающие оборудование, а взять его в аренду смогут начинающие бизнесмены Новосибирской области. Тем самым предприниматели получат возможность снизить издержки и обеспечить своему бизнесу успешный старт. В этом суть нового оригинального проекта по поддержке малого бизнеса, который стартовал в Новосибирске.

Гильотинные ножницы, автоклавы, плоттеры, промышленные печи, станки и другое оборудование могут арендовать бизнесмены у крупных предприятий в рамках «Производственного проекта «Развитие». 15 февраля в запуске проекта принял участие министр промышленностии и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров.

- Это новая, интересная площадка для внедрения инновационных и прогрессивных технологий, которые уже для своих нужд разработали крупные предприятия. Первым таким предприятием, готовым дать малому бизнесу в аренду промышленное оборудование, стал Сибирский научно-исследовательский институт авиации им. Чаплыгина, - отметил министр.

- Цель «Производственного проекта «Развитие» – дать возможность производственным предприятиям малого бизнеса использовать оборудование на площадках крупного производства по договорам аренды, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

Проект ориентирован на начинающих предпринимателей, которые не могут купить дорогостоящее оборудование или не справляются с увеличением сезонной нагрузки на производство.

Максим Картавых, фото pixabay

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей