Яндекс Дзен
Экономика

Как новосибирцам дожить до январской зарплаты

В предновогодние дни россияне тратят крупные суммы на подарки и продукты. Однако после торжества баланс на карте радует далеко не всех. Эксперт рассказал, как сэкономить деньги.

Начальник отдела финансовой грамотности Сибирского ГУ Банка России Александр Румянцев считает, что основная проблема заключается в спонтанных покупках. Однако есть несколько советов, которые помогут их избежать.

Первое, посчитайте оставшиеся средства и распланируйте ежедневный бюджет. Не превышая этот лимит вы не останетесь без денег до зарплаты.

Второе, сократите походы в кафе, рестораны и забудьте про фудкорт в торговых центрах. Дешевле будет питаться дома, а на прогулку брать термокружку с горячим напитком и перекус.

— Третье — снизьте траты на новогодние развлечения. Посмотрите, какие мероприятия в праздник можно посетить бесплатно. В этом году наш город стал Новогодней столицей России, в каждом районе организованы праздничные площадки, работают катки и горки. Информацию можно легко найти в интернете, — рассказал Александр Румянцев Om1.ru.

Эксперт говорит, что строгий контроль и соблюдение советов помогут облегчить дни до январской зарплаты.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей