Яндекс Дзен
Экономика

Как предприниматели сотрудничают с учреждениями ГУФСИН России по Новосибирской области

Учреждения ГУФСИН России по Новосибирской области активно сотрудничают с предприятиями и организациями, а также предпринимателями, создавая совместные производства. Исправительными учреждениями создано 2 300 рабочих мест.

Как предприниматели сотрудничают с учреждениями ГУФСИН России по Новосибирской области

Фото: правительство Новосибирской области

В Новосибирской области в результате сотрудничества предприятий и учреждений ГУФСИН России налажено производство круп, муки, бытовой химии, успешно реализуется швейное производство, металло- и деревообработка. Особой популярностью пользуются услуги по ремонту и покраске транспортных средств и работы по благоустройству территорий.

Рабочие силы уголовно-исполнительной системы Новосибирской области активно принимают участие в обеспечении нужд для спецоперации. Рабочие шьют спецодежду, спальники, постельное бельё и изготавливают деревянные столы для оружия.

– Сегодня ГУФСИН перенастраивает отношение бизнеса к сотрудничеству, предлагает для предпринимателей и промышленных предприятий взаимовыгодные условия. Это закупка у единственного проверенного поставщика, со стабильным производственным процессом, удобная логистика, достаточное количество рабочей силы и возможность производить свою продукцию, по лекалам и образцам, – отметил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров.

Через систему образовательных организаций эффективно решается вопрос кадров. У осужденных есть возможность приобрести востребованные профессиональные навыки, социализироваться и в будущем работать на площадках предприятий.

В целях обеспечения трудовой занятости осужденных исправительными учреждениями создано 2300 рабочих мест.

Напомним, председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод обсудил с руководством ГУФСИН России по Новосибирской области подготовку к организации выборов в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона в Единый день голосования, который пройдёт 10 сентября.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей