Новосибирцам рассказали о самых необычных взятках в регионе
Африканская модель рассказала, почему влюбилась в Новосибирск
20-летняя Найва учится в НГМУ, п...
Вдвое увеличить производственные мощности в 2025 году фирме позволила реализация инвестпроекта. Благодаря этому компания сможет перерабатывать до 32 тысяч тонн семян в год
Фото: freepik.com/author/jcomp
Об этом на пресс-конференции сообщил министр сельского хозяйства Новосибирской области Андрей Шинделов. Как сообщил порталу Infopro54 гендиректор компании «Русское масло» Павел Яшков, общий объём инвестиций в проект оценивается в 60 млн рублей.
Сейчас всё рапсовое нерафинированное масло компания экспортирует в Китай. Планируется, что увеличение объёмов производства позволит компании выйти на рынки Юго-Восточной Азии и осуществить тестовые поставки масла в Европу.
Проблем с сырьём у предприятия нет.
Напомним, ранее «Горсайт» писал, что сливочное масло в Новосибирской области подорожало до 1310 рублей за килограмм.