Яндекс Дзен
Экономика

Новосибирская область поднялась в рейтинге инвестиционного климата

Новосибирская область вошла в регионы-лидеры, в которых отмечается высокий уровень инвестиционной привлекательности. Рейтинг презентовало в рамках Петербуржского международного экономического форума Агентство стратегических инициатив.

Новосибирская область заняла 13 место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата среди всех субъектов России. Регион было отмечен в пятёрке лидеров по развитию малого и среднего предпринимательства.

По словам министра экономического развития Новосибирской области Льва Решетникова, регион не только сохранил свои позиции, но и даже улучшил.

– Мы заняли в рейтинге 13 место, попали в первую половину лидирующих регионов. В целом оценка по итогам года улучшилась по сравнению с предыдущим. Это значит, что оценки бизнеса были лучше по всем направлениям и главное, что Новосибирская область была отмечена в числе пятерки лидеров России по развитию малого и среднего предпринимательства, – подчеркнул Лев Решетников.

При формировании рейтинга состояния инвестиционного климата учитывались создание благоприятных условий ведения бизнеса. Также составители выявляют лучшие практики. Кроме того, результаты рейтинга стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей