В Новосибирской области внедрили оплату проезда через мессенджер МАХ
Волонтёр из Новосибирска рассказала, что происходит на Чёрном море после ЧП с мазутом
15 декабря 2024 года в Керче...
Независимый финансовый советник Анна Карпычева подчеркнула, что важно изучить условия договора и отказаться от иллюзии «бесплатных денег».
Фото: Горсайт
Как сообщила Readovka, средняя задолженность по кредитным картам составляет около 100 тысяч рублей на человека. Чаще всего заёмные средства тратят на бытовые нужды и крупные покупки.
Карпычева советует иметь финансовую подушку на случай превышения лимита. Она рекомендует относиться к кредитным средствам как к отсрочке платежа и настраивать автоплатежи для своевременного погашения долга.
Эксперт также отметила, что ежемесячный платеж по кредитной карте не должен превышать 30% от дохода. В случае возникновения долга стоит обратиться в банк для снижения кредитного лимита.
Карпычева предупредила, что нарушение этих правил может привести к потере льготного периода, штрафам и ухудшению кредитной истории.
Напомним: жители Новосибирской области стали чаще брать кредиты.