Яндекс Дзен
Экономика

Премии и бонусы выбирают жители Новосибирска за хорошую работу

Жителей Новосибирской области мотивируют на хорошую работу денежными премиями. Чуть меньше заряд уверенности придаёт уважение со стороны начальства и комфортная атмосфера.

Премии и бонусы выбирают жители Новосибирска за хорошую работу

Фото: Александр Корепанов/Горсайт

Служба исследований hh.ru провела опрос следи жителей Новосибирска. Экспертов интересовало, что больше всего заряжает на продуктивную работу. 94% респондентов ответили – премии и прочие материальные бонусы. Вариант с уважительным отношением от начальства и дружелюбной атмосферой в коллективе выбрали 66%. А на третьем месте мотивацией служила оплата обучения и повышение квалификации – 57%.

На четвёртой позиции социальный пакет – 52%, а на пятом – интересные задачи и проекты – 52% опрошенных.

Меньше всего мотивируют корпоративные мероприятия и праздники для сотрудников – 19%.

Новосибирцы признались, что их не поощряют за хорошую работу – это 34% опрошенных. Такие заявления чаще всего звучали из уст бухгалтеров, специалистов из сферы производства и строителей. Сами же работодатели предпочитают стимулировать производительность труда комфортной атмосферой в коллективе – 31%. А премии выдают только 24% работников за высокие результаты. Чаще всего выплачивают деньги представителям высшего менеджмента (46%), HR-специалистам (40%) и специалистам из сферы транспорта (39%), а реже всего работодатели поощряют деньгами сотрудников ресторанно-гостиничной сферы (26%) и сотрудников из сферы образования (29%).

Низкая зарплата демотивирует 70% опрошенных, а неуважение к труду сильно раздражает 59%, неорганизованность процессов лишает мотивации 57% опрошенных.

Ранее Горсайт сообщал, что жители Новосибирской области стали реже соглашаться на меньшую зарплату, даже при гарантии трудоустройства. В регионе соискатели не идут на уступки в зарплате 42% опрошенных.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей