В Новосибирске задержали подозреваемых в похищении денег у подростка
Волонтёр из Новосибирска рассказала о ранее неизвестном концлагере в ДНР
Юлия Савельева – председатель женсовета Кировского района и руководитель комиссии Союза женщи...
Продажи кроссоверов и внедорожников в III квартале 2023 года в регионе выросли на 68,4%. Эксперты Авто проанализировали их динамику.
Фото: geely-motors.com
По итогам III квартала этого года, в Новосибирской области увеличились продажи кроссоверов и внедорожников с пробегом. В целом по стране с июля по сентябрь доля продаж таких автомобилей составила 22,8%. За год доля сегмента выросла на 3%.
Лидерами продаж стали ВАЗ (LADA) 4x4 (Нива) (6,8%), Chevrolet Niva (4,4%), Kia Sportage (3,8%).
Однако самыми популярными брендами кроссоверов и внедорожников с пробегом в этот период в Новосибирской области стали стали Toyota, Geely, Hyundai, BMW и Lexus.
Что касается продаж, автомобиль Geely Monjaro в III квартале 2023 года стал самой продаваемой моделью с пробегом в сегменте SUV. Далее следует Lexus RX, на третьем месте,Subaru Forester, затем Toyota Land Cruiser. Замыкает рейтинг Toyota RAV4.
Напомним, акция «УАЗ на Донбасс» отметила первую годовщину. Автор благотворительного проекта в Новосибирской области за первый год собрал порядка шести миллионов рублей для покупки и подготовки 6 автомобилей для отправки их в зону спецоперации.