Лента новостей









Это интересно
Алиса Новохатская 5 августа 2026

Грибники из Новосибирской области поделились самыми вкусными рецептами

Наступил сезон грибов: новосибирцы вовсю делятся своим урожаем. Корреспондент ОТС-Горсайта пообщалась с местными грибниками и узнала, как отличить моховик от поганки, и приготовить самый вкусный ужин.

Как рассказали Горсайту местные грибники, в лесах Новосибирской области можно отыскать борови...

Читать далее...

Российский банк расширяет льготное оборотное кредитование для бизнеса

О готовности принять участие в новой программе Корпорации МСП и Банка России заявили в организации. Компании смогут получить финансирование на пополнение оборотных средств по ставке не выше «ключевая ставка плюс 3%».

Фото: magnific.com/сгенерировано ИИ

Программа разработана Корпорацией малого и среднего предпринимательства (МСП) совместно с Банком России и Минэкономразвития. Она распространяется на новые кредитные сделки, заключённые после утверждения условий.

«Сегодня доступ к финансированию для многих компаний является ключевым условием сохранения устойчивости бизнеса. Мы рассчитываем, что до конца года сможем предоставить бизнесу порядка 25 млрд рублей в рамках новой программы Корпорации МСП», — отметил руководитель департамента кредитования регионального бизнеса — старший вице-президент ВТБ Иван Розинский.

Максимальный размер льготного кредита для одного заёмщика составит 500 млн рублей. Программа рассчитана на компании из приоритетных отраслей, малые технологические предприятия и участников региональных программ повышения производительности труда.

Напомним: россияне увеличили спрос на «семейную» ипотеку.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: