Жительница Новосибирска попала в реанимацию после полового акта
Блогер из Калининграда рассказала, почему переехала в Новосибирск
Анне 34 года, родилась и выросла в Саратове, прожила ...
Компания «Гастромаркет», управляющая магазинами сети «Бахетле» в Новосибирске, сообщила о намерении обратиться в суд с заявлением о банкротстве. Оно было опубликовано в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.
Фото: ru.freepik.com
Ранее компания уже делала подобные заявления, в том числе 26 февраля и 28 марта 2025 года. В сообщении указано, что «Гастромаркет» планирует обратиться в арбитражный суд из-за признаков банкротства, предусмотренных Федеральным законом №127-ФЗ. Среди кредиторов компании числятся 55 организаций, включая ООО «Аверон» и ООО «Алтайские луга».
Генеральный директор компании — Игорь Морин. По данным сервиса Контур Фокус, в 2024 году выручка «Гастромаркета» составила 3,6 млрд рублей, а прибыль — 891 тыс. рублей. Компания является ответчиком по двум делам на сумму 7,9 млрд рублей, истцами выступают ООО «Ритейл-Центр» и ООО «Арго». В 2024 году «Гастромаркет» неоднократно заявлял о намерении подать в суд, но до реального обращения дело не дошло.
Напомним: новосибирская налоговая требует банкротства управляющей сетью кофеен «Кузина».