Яндекс Дзен
Экономика

Туры в Турцию резко подорожали для новосибирцев

В 2023 году билеты в Турцию выросли в цене на 50% и даже 100%. Всё из-за кризиса и инфляции. Выросли также цены на стоимость проживания в отелях.

Туры в Турцию резко подорожали для новосибирцев

Фото: Om1.ru

Информацию рассказала порталу Om1.ru директор по продажам туристической компании «Эль-Тур» Ольга Стрига. Спасти от опустошения кошелька могут только горящие туры. Правда, возможность будет действовать непродолжительное время.

– На ближайшую неделю есть горящие туры в Турцию и Таиланд. Цены хорошие, прилично дешевле, если рассматривать обычные варианты. Если посмотреть через месяц или два, таких цен уже нет – уточнила Ольга Стрига.

В то же время тур в Объединённые Арабские Эмираты стал дороже всего на 10%. К тому же туда летают прямые рейсы из Новосибирска – перевозчики наши и зарубежные. Мальдивы и Куба поднялись в цене на 20-30%. Специалист утверждает, свою роль сыграли санкции Запада и рост цен на авиационное топливо.

Ранее Горсайт сообщал, что самым популярным местом отдыха в 2023 стал Таиланд и Юго-Восточная Азия. Традиционно сибиряки выбирают также Турцию, в которой наиболее интересные экскурсионные направления — Анталья или Стамбул. Спросом пользуются прямые перелёты в Объединённые Арабские Эмираты.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей