Яндекс Дзен
Экономика

В Новосибирске продают грузовой причал речпорта и пристань речного вокзала

На торги выставили две причальные стенки протяженностью – чуть больше 200 метров и 850 метров.  Общая стоимость двух лотов – 75,2 миллиона рублей. Заявки с задатком принимаются до 19 февраля. Конкурс пройдёт 28 февраля.

В Новосибирске продают грузовой причал речпорта и пристань речного вокзала

Фото лота с сайта «ГИС-торги» (причал на ул. Добролюбова, 2)

На продажу объекты выставило территориальное управление Росимущества по Новосибирской области. Пристань на улице Добролюбова, 2 оценивается в 29,7 миллиона рублей. Во время навигации её активно используют для экскурсий и речных прогулок. Второй лот – это грузовой причал на правом берегу Новосибирска, между Октябрьским и Димитровским мостами. Его первоначальную стоимость оценивают в 45,4 миллиона рублей.

Также в списке есть третий лот в Кудряшах – причал хозфекальных стоков протяженностью 52 метра. Он предназначен для приема от судов хозяйственно-бытовых стоков и сухого мусора.

Ранее Горсайт сообщал, что гостиницу-долгострой в Новосибирске продают почти за 600 миллионов. Лот включает в себя участок площадью 4 гектара, торговый комплекс и недостроенную 14-этажную гостиницу на улице Петухова в Кировском районе города. Стартовая сумма – 599 миллионов рублей. Торги начнутся 31 января.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей