Яндекс Дзен
Главное за неделю

Андрей Травников оценил строительство газового терминала в Куйбышеве

Глава региона побывал 15 сентября в Куйбышеве: среди прочих объектов ему показали и газовый терминал, благодаря строительству которого в ближайшее время в регионе ликвидируют сезонность отгрузки газа.

Терминал по приёму, хранению, отгрузке смеси технического пропана-бутана посетил Андрей Травников во время своего визита в Куйбышев. Газовый терминал был построен недавно, некоторые работы по строительству здесь всё ещё заканчивают. Ещё немного и запустят в работу, что позволит решить проблему с сезонностью отгрузки газа с месторождений.

На терминале – четыре заправочных колонки, которые позволяют одновременно заправлять четыре автомобиля. Отгрузка в сутки составит до 1000 тон пропана – это порядка 50 автомобилей, которые будут партнерами предприятия развозиться по заправочным станциям и по газово-наливным станциям. Обслуживающий персонал терминала 54 человека. А это значит, что для жителей района появятся новые рабочие места: работа будет осуществляться в круглосуточном режиме, работники терминала – все жители Барабинска и Куйбышева, вахтового метода не предусмотрено.

13.jpg

Поможет решить терминал не только кадровую проблему: «Пропан-бутан по магистральному  продуктопроводу поступает к нам от Казанского месторождения. Теперь мы избавимся от сезонности отгрузки: раньше в межсезонье у нас были перерывы с отгрузкой пропан-бутана с месторождений. Сейчас же по магистральному продуктопроводу перебоя в отгрузке не будет, она будет вестись 350 дней в году. Ещё 15 мы отводим на регламентные работы», — рассказал губернатору Андрей Потапенко, директор терминала.

Андрей Травников отметил важность этого проекта для Куйбышевского района и региона в целом: «Важный проект во всех отношениях для нас, — отметил он. — Здорово, что работники будут местными  – это ещё один плюс предприятия».

Оксана Тимошенко

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей