Яндекс Дзен
Главное за неделю

Часы обратного отсчёта к ЧМ по волейболу-2022 запустили в Новосибирске

Часы обратного отсчёта запустили в Новосибирске на Михайловской набережной: они будут подсказывать жителям города, сколько дней и часов осталось до Чемпионата мира по волейболу-2022 FIVB.

Напомним, игры чемпионата пройдут в десяти российских городах, в том числе и в Новосибирске. В выбранных для соревнований населённых пунктах решено установить часы обратного отсчёта – открытие их прошло в один общий день, 26 августа. В нашем городе место для часов определили на Михайловской набережной напротив главной сцены.


Именно здесь прошло торжественное открытие часов: почётная миссия запустить время на них выпала Первому заместителю Председателя Государственной Думы Российской Федерации, почётному Президенту Олимпийского комитета России Александру Жукову и главе региона Андрею Травникову.

— Если бы не пандемия здесь собралось бы больше людей, потому что в нашей области волейбольных болельщиков – сотни тысяч, — выразил уверенность Андрей Травников. — И несмотря на все пандемийные ограничения, прошедший год принёс нам много радости: чемпионство «Локомотива», открытие центра волейбола, серебро нашей олимпийской сборной и в её составе новосибирцы. Мы хотим ещё больше новостей и побед, поэтому будем ждать дни, часы, минуты до чемпионата мира по волейболу в стране и в Новосибирске. И таймер этот нам в помощь!

j5SY479l89k.jpg

Сегодня на часы показывают 365 – именно столько дней осталось до Volleyball World Championship Russia-2022. А пока в рамках церемонии запуска часов обратного отсчёта жители города смогли поболеть за волейболистов на турнире среди любительских команд Новосибирска и Бердска по волейболу, а также поучаствовать в активностях на выполнение волейбольных упражнений в непосредственной близости от часов обратного отсчёта.

Как прошло открытие часов, можно увидеть в трансляции телеканала ОТС.

Ася Малютина

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей