Яндекс Дзен
Главное за неделю

Приехать на концерт в новое ДК Чистоозёрного пообещал Травников

Андрей Травников в рамках рабочей поездки в Чистоозёрный район побывал в новом Доме культуры, который появился здесь по поручению Президента РФ. Губернатор остался доволен увиденным и пообещал приехать в ДК, когда он заработает в полную силу.

Жители Чистоозёрного обратились к главе государства и губернатору региона с просьбой построить им новый Дворец культуры. Власти отреагировали на обращение и по поручению Владимира Путина в райцентре начали строить учреждение культуры. Напомним, строительство РДК в р.п. Чистоозёрное началось ещё в 2014 году, но было приостановлено из-за нехватки средств. Возобновили его в 2019 году. С тех пор строительство не просто значительно продвинулось, а практически завершено.

Если к концу прошлого года были завершены строительно-монтажные работы, то сейчас уже закончены и пусконаладочные работы систем инженерно-технического обеспечения здания. В том числе сделано всё для обеспечения пожарной безопасности и электроснабжения. К этому времени администрацией Чистоозёрного района произведена закупка оборудования.

P8204444_copy_2304x1536.jpg

— Глава региона отметил, что с удовольствием приедет в райцентр ещё раз в уже открытый ДК, когда он начнёт свою работу в полном объёме, — сообщает пресс-служба Правительства НСО.

Напомним, ввод районного Дворца культуры в эксплуатацию запланирован на сентябрь 2021 года.

Анна Фёдорова
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей