Яндекс Дзен
Главное за неделю

Вакцинация от коронавируса начнётся в Новосибирске с 8 декабря

Противокоронавирусная вакцинация стартует завтра в Новосибирской области. Об этом на оперативном совещании под руководством главы региона сегодня сообщил министр здравоохранения Константин Хальзов.

Константин Хальзов отметил, что вакцинация будет добровольной, в первую очередь прививку от COVID-19 получат медицинские работники и учителя. Он сообщил, что препарат, который будут вводить новосибирцам, разработан центром им. Гамалеи. Вакцина известна всему миру как «Гамма-КОВИД-Вак».

— С завтрашнего дня начнётся вакцинация от коронавируса препаратом «Гамма-КОВИД-Вак», — рассказал Константин Хальзов. — Её уже поставили в Новосибирск в составе 1000 доз. К подвозу вакцины готовились ещё осенью: закупили оборудование — теперь препарат будет храниться в морозильной камере по всем стандартам.

Кроме того, отметил министр здравоохранения, Новосибирская область стала регионом, в котором одними из первых начали испытывать вакцину на добровольцах в возрасте старше 60 лет — речь идёт о вакцине от «Вектора». Она сейчас проходит третью фазу испытаний.

Алина Шефер, фото Горсайта

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей