Яндекс Дзен
Город

Генплан Новосибирска согласовало Правительство региона

Актуализированный генплан Новосибирска согласовало Правительство региона. В ходе подготовки документа были устранены замечания, которые ранее предъявлялись областными органами власти к генплану. Устранение их контролировало министерство строительства Новосибирской области.

— Основная часть замечаний была связана с взаимодействием с федеральными органами по размещению объектов федерального назначения. Благодаря слаженной деятельности всех структур, вошедших в состав согласительной комиссии по подготовке генплана города, их удалось устранить, — прокомментировал Александр Авсейков. — Губернатор Новосибирской области Андрей Травников утвердил результат этой работы и подписал сводное положительное заключение. Следующим этапом станет утверждение актуализированной версии генплана Новосибирска на сессии городского совета депутатов.

Генплан Новосибирска, как основной документ развития столицы региона, был разработан в 2007 году. В прошлом году началась его актуализация. После проведенных в феврале 2020 года публичных слушаний, обновленная версия была представлена для рассмотрения и согласования в Правительство Новосибирской области и федеральные органы государственной власти. В ходе анализа новой версии генплана от ряда региональных министерств были получены замечания. Для их устранения 27 июля 2020 года мэрией Новосибирска была создана согласительная комиссия. К выработке решений по снятию претензий к актуализированному градообразующему документу Новосибирска подключились и специалисты министерства строительства Новосибирской области.

Пресс-служба Правительства НСО, фото Горсайта

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей