Яндекс Дзен
Город

Гибридный троллейбус из Уфы начали испытывать в Новосибирске

В Новосибирске начали начали испытывать новый троллейбус, разработанный и произведенный в Уфе. Электротранспорт с названием «Горожанин» в течение года будет курсировать по мегаполису.  В итоге городские власти примут решение закупать или нет новую технику.

Прототип троллейбуса, который  отправился по дорогам Новосибирска 26 января, – это нестандартная версия. Для нашего климата установлена дополнительная система обогрева. Производитель заявляет, что приемлемая температура в салоне должна сохраняться даже если за окном будет -45 градусов. 

Салон нового троллейбуса на первый взгляд, казалось бы, обычный, однако здесь есть терминалы безналичной оплаты, работает кондиционер, в середине есть телевизор с местными новостями, а если дорога долгая и батарея на телефоне села, её можно подзарядиться через гнёзда USB.

Кроме комфорта пассажиров, конструкторы электротранспорта позаботились о его практичности. На крыше троллейбуса установлены аккумуляторы высокой ёмкости, благодаря которым он может проехать до 40 километров отключённым от электросети. 

Испытывать «Горожанин» в мегаполисе будут в течение года. Встретить его можно будет, например, на маршруте №23. А пока в департаменте транспорта собирают обратную связь от водителей. Например, некоторым не понравилось расположение кнопок на приборной панели. Но производитель заверяет, что когда дело дойдет до закупок, на заводе разработают комплектацию специально для Новосибирска. 



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Телеканал ОТС «Новости»

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей