Яндекс Дзен
Город

Машину жителя Новосибирска увезли на металлолом среди белого дня

Выйти утром из дома и не застать свою машину на привычном месте парковки. Для каждого автомобилиста эта ситуация превращается сущий в кошмар. В похожие обстоятельства попал житель Новосибирска. Его авто, по версии правоохранителей, увезла на металлолом женщина.

На улице Дмитрия Шамшурина в Железнодорожном районе Новосибирска местный житель в один момент заметил, что его отечественное авто, ВАЗ-2107, кто-то угнал. Мужчина обратился в полицию. Те приняли заявление и быстро нашли подозреваемую. Ей оказалась 38-летняя женщина.

Видимо, она решила, что транспортное средство бесхозное и давно представляет элемент декора улицы. Такое «украшательство», вероятно, мозолило ей глаза, поэтому она решила проблему радикально: вызвала эвакуатор, чтобы убрать транспортное средство. Чтобы отбить затрату, подозреваемая отдала приказ нанятым работнякам: машину везти на пункт сдачи металлолома. Между тем, по подсчётам полицейских, ущерб потерпевшему составил около 100 тысяч рублей. То есть автомобиль, как минимум, мог передвигаться самостоятельно.  

— Транспортное средство изъято полицейскими и возвращено законному владельцу, — сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области.

Правоохранители уже завели уголовное дело по статье «Кража». Женщина подписала документ о невыезде из Новосибирской области на время расследования. Если её вина будет доказана, то она рискует нарваться на крупный штраф: до 200 тысяч рублей. Также предусмотрены и иные меры наказания: обязательные работы до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы до двух лет. В худшем случае она лишится свободы до пяти лет.

Ранее Горсайт сообщал, что 18-летний парень угнал машину у своего отчима, пока тот спал. Теперь жителю Болотнинского района грозит уголовное наказание. Сумма ущерба составила 700 тысяч рублей.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей