Яндекс Дзен
Город

Мишустин побывал на открытии логистического центра в «Толмачёво»

Премьер-министр России Михаил Мишустин побывал на открытии логистического центра в новосибирском аэропорту «Толмачёво». Туда премьер-министр отправился сразу после прибытия в Новосибирск.

Вместе с главой правительства по новому центру прогулялись вице-премьер Дмитрий Чернышенко, министр финансов России Антон Силуанов и губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Делегации продемонстрировали оборудование, занимающее 46 тысяч квадратных метров и обеспечивающее работой тысячу человек, сообщает телеканал ОТС. В нем три линии: для писем, для посылок и для небольших международных отправлений — пакетов и бандеролей. Теперь, благодаря оборудованию нового центра, можно будет обрабатывать до полутора миллионов отправлений в день.

 Подобные почтовые терминалы появятся по всей России: планируется построить 37 таких же логистических центров. Новосибирский же стал первым в стране.

— Помимо основных производственных зон – сортировки, загрузки, разгрузки и внутрироссийского авиационного обмена – центр включает в себя место международного почтового обмена и складские зоны для интернет-продавцов (фулфилмент). Новосибирский ЛПЦ – первый логистический объект, где сортировочные машины работают на базе собственного программного обеспечения «Почты России», — сообщает пресс-служба Правительства НСО. — Центр имеет непосредственное примыкание к контрольной зоне аэропорта Толмачёво, и через него сможет проходить до 25% всего почтового потока из стран Юго-Восточной Азии, Китая и Японии. 

Виктор Марков, фото пресс-службы Правительства РФ

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей