Яндекс Дзен
Город

Неизвестный из-за любви к Новосибирску угрожал убийством Артемию Лебедеву

Известному дизайнеру Артемию Лебедеву угрожал расправой разгневанный житель Новосибирска. Лидер общественного мнения ранее жёстко высказался в отношении Новосибирска. Неизвестный представился жителем столицы Сибири и заявил, что имеет отношение к Росгвардии.

Российский дизайнер и блогер Артемий Лебедев в своём видеоблоге на YouTube-канале заявил об угрозах от жителей Новосибирска.

В очередном дайджесте новостей житель Москвы снова задел тему Новосибирска. Он попытался объяснить свою позицию: Красноярск — столица Сибири, а Новосибирск — недоразумение.

Он считает Новосибирск провинциальной «пятой точкой», куда люди приезжают только зарабатывать деньги, поэтому на мегаполис им наплевать. Дизайнеру не хочется прилетать в столицу Сибири «просто ради города». Уважительного отношения удостоился только центр «Вектор» и прочая научная сфера.

Артемий Лебедев представил диктофонную запись звонка недоброжелателя из Новосибирска. Из контекста можно понять, что недовольный сибиряк относится к определённому роду войск в Росгвардии.

- Передайте Артемию Лебедеву, что Новосибирск может «впрячься» за свой город. Лично я, если с ним увижусь, то ему будет плохо за наш город Новосибирск, за то, что он высказался, за его высказывания. Ещё раз, я обещаю. Мы из краповых беретов, мы его просто убьём. И всё, — передал сообщение недоброжелатель.

В свою очередь блогер заявил, что не оставит это высказывание безнаказанным.

- Большое спасибо за эту запись, — прокомментировал Артемий Лебедев.— Она уже ушла в соответствующие компетентные органы. Я никому не позволяю такие сообщения оставлять безнаказанными. За свою жизнь не боюсь. Если так случится, что мне придётся умереть, за то, что я считал Новосибирск городом недоразумением, то мне будет ни одной секунды не жалко. От своих слов не откажусь.

Также он отметил, что настоящий носитель крапового берета не позволил бы звонить кому-нибудь и угрожать из-за высказываний.

Отрывок с угрозами разместили в одном из популярных пабликов соцсети «ВКонтакте». Читатели, в большинстве своём, разделяют мнение дизайнера по поводу города:

  • «Новосибирск — недоразумение в первую очередь из-за своих жителей, которые гадят, где живут, паркуются, где попало, и главное не ходят на выборы мэра»;

  • «Хоть Лебедев продажная личность, но тут я с ним согласен. НСК тонет в пыли, ямах. Мэрии глубоко плевать»;

  • «Если Новосибирск переименовать в «Недоразумение», то всё встанет на свои места. Можно будет продолжать ничего не делать и никаких вопросов не возникнет».

Горсайт обратился в Управления Росгвардии по Новосибирской области. Представитель ведомства Ольга Табатчикова пояснила, что пока неизвестно, действительно ли разгневанный сибиряк как-либо относится к Росгвардии.

- Представится можно хоть кем. Неизвестна ни фамилия, ни имя, ни принадлежность к роду войск, — рассказала она.

Также пока нельзя в полной мере утверждать, что мужчина действительно хоть как-то относится к Новосибирску и Сибири.

Напомним, Артемий Лебедев разработал новый логотип для входов в новосибирское метро. Это немного видоизменённая буква «М».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей