Яндекс Дзен
Город

Самые депрессивные работники в России живут в Новосибирске

Новосибирск поставил рекорд в России по количеству работников, испытывающих стресс на работе – каждый второй опрошенный специалист на рабочем месте регулярно сталкивается с признаками профессионального выгорания.

Специалисты Headhunter и эксперты цифрового медсервиса провели опрос на тему профессионального выгорания на работе. Результаты опроса респондентов оказались неутешительными – каждый второй житель Новосибирской области регулярно испытывает стресс на рабочем месте – это самый высокий показатель в России. Только 8% опрошенных отметили, что никогда не выгорали на работе.

Чаще всего новосибирцы испытывают стресс из-за эмоционального выгорания – 63% опрошенных. Примечательно, что 37% из них тяжело переносят такие эмоциональные нагрузки. Помимо этого, эксперты отмечают, что 29% респондентов испытывают стресс из-за работы со сложными проектами, а 21% опрошенных выгорает из-за тяжёлых отношений с коллегами или начальством. 16% испытывают стресс из-за допущенных ошибок во время работы.  

Профессиональное эмоциональное выгорание чаще всего настигает специалистов в сфере искусства, развлечения, масс-медиа. На проблемы с трудно подъёмными проектами чаще всего жалуются IT-специалисты. Ошибки в работе больше всех беспокоят маркетологов. А проблемы с коллегами или руководством встречаются чаще у медиков и фармацевтов.

53% процента опрошенных специалистов признались, что достигли первых признаков эмоционального выгорания. Из них 18% уверены, что чувство стресса на работе они испытывают не впервой.

Ранее Горсайт сообщал о других результатах опроса – большая часть жителей Новосибирской области в период нерабочей недели были вынуждены выйти на своё рабочее место


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей