Яндекс Дзен
Город

Школьник из Новосибирска победил на Международной математической олимпиаде

Олимпиада проходила в дистанционном формате, объединив более 600 школьников из 108 стран мира. Школьники боролись за медали в области математики в письменных турах на онлайн-площадке. Всего на счету сборной России две золотых медали — одна из которых принадлежит жителю Новосибирска Алексею Львову, а также четыре серебряных.

На 61-й Международной математической олимпиаде золотую медаль в копилку команды из России добавил выпускник новосибирской гимназии №6 «Горностай». Всего в состязании математических умов участвовали более 600 школьников из 108 стран мира.

Ребята боролись за медали в дистанционном формате, решая на онлайн-площадке шесть письменных задач в турах длительностью по 4,5 часа каждый. Так, сборная России в составе шести человек завоевала две золотые и четыре серебряных медали на Международной олимпиаде по математики.

К слову, Международная математическая олимпиада проходит с 1959 года. Новосибирец Алексей Львов не впервые одерживает победу в подобных конкурсах — он является золотым медалистом Китайской математической олимпиады в 2019 году, серебряным призёром 60-й Международной математической олимпиады, а бронзу школьник завоевал на XI международной олимпиады по математике Romanian Masters of Mathematics в Румынии. Также Алексей является победителем и трёхкратным призёром Всероссийской олимпиады школьников, сообщает Правительство НСО.

Алина Шефер, фото с сайта гимназии "Горнорстай"

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей