Кипр откроет визовый центр в Новосибирске 15 декабря
Африканская модель рассказала, почему влюбилась в Новосибирск
20-летняя Найва учится в НГМУ, п...
Трамвайные вагоны из прошлого века серии «М» и «С» нашел в одном из лесов недалеко от Новосибирска известный российский реставратор. О своей находке Максим Ляденко написал в группе «Московский транспорт – мониторинг новостей» в социальной сети «ВКонтакте».
Не так давно из Новосибирска в Санкт-Петербург были отправлены старинные трамваи, пережившие блокаду Ленинграда. Рядом с ними был обнаружен и другой подвижной состав. Например, вагоны серии «М» - Московский и «С» - Сокольнический.
«Найти даже один такой уникальный трамвай – невероятная удача, два – тем более. На самом же деле рядом с ленинградскими раритетами обнаружились и другие реликвии. В 1960-х в Новосибирск передавали трамваи из обеих российских столиц», - написал Максим Ляденко написал в группе «Московский транспорт – мониторинг новостей» во ВКонтакте.
По его словам, сейчас трамваи разрушаются в лесу. Но их еще можно спасти. Тем более, что сейчас не осталось ни одного вагона типа «С». А те, что есть – приблизительные реплики, собранные из трамвая другого типа. У них не соответствует ширина, высота, площадки и салон.
Напомним, ранее в Новосибирске власти рассказали о планах по строительству трамвайной ветки от Гусинобродского шоссе до автовокзала.