Яндекс Дзен
Истории

Герой России Анна Кикина поделилась мечтой полететь в открытый космос

Космонавт из Новосибирска, Герой России Анна Кикина призналась, что не все её космические цели достигнуты. Она намерена выйти в открытый космос.

Герой России Анна Кикина поделилась мечтой полететь в открытый космос

Фото Роскосмоса

В преддверии Дня космонавтики Горсайту удалось связаться с Анной Кикиной и взять у неё интервью. Так, Анна поделилась о своём впечатлении о фильме «Вызов». Ведь когда выходит очередной фильм про космос, самолёты, подводные лодки и так далее – всегда сразу обрушивается шквал критики от экспертов: «Да такого не бывает!» и «Где вы такое видели?!»

«Это не научно-популярный фильм, поэтому искать нестыковки не имеет смысла, это развлекательная история».

Анна Кикина признаётся – не все её космические цели достигнуты.

«Хочу выйти в открытый космос. Я готова, ожидаю назначения в следующий экипаж».

В преддверии 12 апреля и в сам День космонавтики, как правило, все очень заняты – много творческих, образовательных и культурных мероприятий, интервью, видеопоздравлений.

«Для нас это очень занятое время с точки зрения популяризации космонавтики. Делегация от Отряда космонавтов традиционно выезжает к некрополю у Кремлёвской стены на Красной площади для возложения цветов к месту захоронения основоположника практической космонавтики С.П. Королёва и трагически погибших космонавтов».

Ранее Горсайт рассказывал ,что Анна Кикина поздравила земляков с Днём авиации и космонавтики и передала «большой сердечный привет Новосибирску!».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей