Яндекс Дзен
Истории

Памятник собаке поставил житель Карасука

Карасучанин обнаружил в лесу могилу собаки: для дорогого домашнего питомца хозяин заказал мраморную плиту с фотографией и установил лавочку рядом. Всё, как для человека.

Пенсионер Геннадий Григорьевич, любитель грибов и ягод, иногда может и просто пройтись по лесу. Однажды он обнаружил в березняке недалеко от Карасука холмик с крестом. Удивился такому захоронению, поняв, что похоронено животное.

Несколько месяцев спустя на этом же месте пенсионер искал грибы. Вместо холмика под берёзами обнаружил могилу. Всё как для человека: оградка из цепочки, могилка застелена искусственной травой, на ней мраморная плита с фотографией и именем Дина, а рядом лавочка.

bAMBizOeaD8 (1).jpg

«Животное было как член семьи, его достойно похоронили вдалеке от посторонних глаз. Хозяин пса тоже достоин уважения. Вот так нужно относиться к нашим четвероногим друзьям. Я сам люблю животных, есть собака, которая всеобщая любимица в семье», — говорит Геннадий Григорьевич.

О могиле он не рассказывает посторонним — боится, что кто-нибудь может разрушить памятник верному другу от заботливого хозяина, который судя по тропинке в траве, здесь бывает часто.

Ольга Левина, фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей