Яндекс Дзен
Истории

Пропылесосить мамонтов зовут новосибирцев

Жителей Новосибирска зовут на чистку мамонта: Институту археологии и этнографии требуются желающие пропылесосить чучела мамонта и трогонтериевого слона.

Мамонтов субботник пройдёт в Новосибирске 4 мая в 17.00. Его организует Институт археологии и этнографии, расположенный в Академгородке. В этот день здесь проведут чистку чучел. В том числе пропылесосят мамонта и слова. Помочь в этом деле работникам института зовут новосибирцев.

— Недавно в вестибюле института закончился ремонт, и наш мамонт и трогонтериевый слон в пыли и грустят. Мы будем чистить их щëтками и пылесосом. Это работа на высоте — взрослый мамонт в холке достигал 5 метров, и наши ребята — как раз из таких, — сообщает паблик «Музеи археологии и этнографии в Академгородке». — Готовы помочь?

Тем, кто готов пропылесосить мамонта, организаторы предлагает заполнить специальную форму или оставить сообщение под постом. Тогда организаторы свяжутся с потенциальными волонтёрами и расскажут подробности о субботнике.

— Всем участникам субботника мы вручим «билет волонтëра», дающий право на бесплатное посещение вдвоëм любого события музеев Института археологии и этнографии, — обещают в паблике.

Анна Фёдорова, фото из паблика «Музеи археологии и этнографии в Академгородке»

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей