Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 22 сентября 2026

Пенсионер из крохотной деревни под Новосибирском покорил шоу Андрея Малахова

Житель деревни Зелёная Грива Татарского округа Виктор Ульянов стал участником передачи «Песни от всей души» (12+). Мужчина рассказал Горсайту, как, будучи самоучкой, попал на федеральное телевидение, и поделился подробностями жизни в населённом пункте, где осталось всего семь человек.

«У нас здесь простор и свобода»

Виктору 65 лет, он пенсионер. Сибиряк увлекается...

Читать далее...

Жительница Горно-Алтайска ищет пропавшую сестру в Новосибирске

Екатерина Незелева из Горно-Алтайска ищёт сестру. Родственница уехала в Новосибирск учиться и пропала с концами. Исчезнувшую ищут с 2015 года.

У 34-летней Кати из Горно-Алтайска тяжёлая судьба. Из детских воспоминаний – вереница мужчин в доме, сигаретный дым, алкоголь, постоянные макароны и порка за мелкие провинности. Лица же биологической матери Екатерина практически не помнит. В один момент девочка попала с обморожением в больницу, позже у неё диагностировали туберкулёз. Мать постоянно куда-то пропадала из её жизни, а в один момент и вовсе ушла навсегда.

– Я помню, что на мне была голубая курточка с желтыми пчёлками. На ногах – советские сандалики, а на голове – коричневый бант. Мама привела меня к подъезду своей знакомой в Горно-Алтайске и сказала: «Если тебя не заберут, переходи дорогу и иди в детский дом», – рассказала Екатерина «КП-Новосибирск».

Маленькую Катю подобрала соседка. Вместе с ней жить у женщины стала и родная сестра – Наталья. Через какое-то время новых домочадцев приняли в семье. К тому моменту Наташе было около 22 лет, и она поехала в Новосибирск – училась техникуме. Позже приезжала, в 1995 году, хотела познакомить семью с женихом.

Екатерина считает, что Наталья обиделась на приёмную маму. Отец пообещал передать новую квартиру Наташе, однако не сдержал обещания. Искать сестру стали в 2015 году. 

–Мама и в полицию обращалась, отдала адреса какие-то, но сказали, что оттуда она уже выбыла. Мы потом узнали, что Наташа вышла замуж за жителя Красноярска и вроде как переехала с мужем туда. Но потом выяснилось, что и оттуда они тоже уехали, – рассказала Екатерина.

Поиски ведут даже  в соцсетях – размещают посты со следующим текстом: «Наташа, если ты читаешь этот статус, пожалуйста, отзовись! Мама тебя любит и ждет». 

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: