Яндекс Дзен
Криминал

27 свёртков с наркотиками нашла полиция у искитимца, гулявшего по рельсам

Полиция остановила искитимца, шагавшего по рельсам на станции Бердск, а в итоге, как оказалось, задержала распространителя наркотиков — у парня оказались при себе 27 свёртков со странным порошком.

Инцидент произошёл на станции Бердск: внимание транспортных полицейских привлёк шедший по железнодорожным путям в неположенном месте 18-летний парень. Его задержали и проводили в комнату полиции. Молодой человек мог бы отделаться штрафом за прогулку по рельсам, если бы его поведение не вызвало подозрение у сотрудников правоохранительных органов. Но парень вёл себя так, что полицейские решили провести личный досмотр. Тогда-то и обнаружилось, что у молодого человека при себе 27 свертков с порошкообразным веществом.

— В дальнейшем в районе железнодорожного вокзала сотрудники транспортной полиции установили ещё 12 тайников-закладок, которые содержали аналогичные свертки. Криминалистическое исследование показало, что в них находится запрещенное к обороту вещество α-PVP. Масса изъятого наркотического средства составила почти 20 граммов, — сообщает пресс-служба УТ МВД России по НСО. — Линейным отделом МВД России на станции Инская в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Молодого человека подозревают в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере. Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия по установлению других лиц, причастных к совершению преступления.

Виктор Марков, фото с сайта pixabay

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей