Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 3 марта 2026

Волонтёр из Новосибирска рассказала, что происходит на Чёрном море после ЧП с мазутом

С момента ЧП на побережье Чёрного моря прошло более года. Но волонтёры по сей день продолжают спасать животных и расчищать территорию, так как недавно случилась новая волна выбросов нефти. О ситуации на курорте Горсайту рассказала новосибирская общественница Людмила Никифорова.

«Просеивали песок через мольберты, выхаживали птиц»

15 декабря 2024 года в Керче...

Читать далее...
Криминал
1 декабря 2023 - 13:27
Поделиться

33 потерпевших: под Новосибирском мошеннице вынесли приговор с отсрочкой

В уголовном деле мошенницы из Карасука с 33 потерпевшими поставили точку. Женщина обманом получила свыше 46 миллионов рублей. Бизнес-леди лишится свободы на 5 лет, когда её ребёнку исполнится 14 лет.

Ольга Левина / Горсайт

31-летняя бизнес-леди из Карасукского района Новосибирской области занимала деньги и обещала вернуть больше своим землякам. С января 2019 по август 2022 года под видом инвестиций она обманом получила от 33 потерпевших свыше 46 миллионов рублей.

Хозяйка цветочного бизнеса действовала в группе лиц по предварительному сговору. Ежемесячно обещала выплачивать проценты в размере от 100% до 130% годовых от суммы инвестируемых земляками денег. Потерпевшие, доверяя знакомой, переводил на банковские счета обвиняемой свои средства. Они не догадывались, что бизнес-леди говорила заведомо ложные сведения и не планировала выполнять взятые на себя обязательства.

В отношении её возбуждено уголовное дело.

– По уголовному делу в качестве потерпевших признано 33 лица, общий установленный материальный ущерб от действий обвиняемый составил свыше 46 миллионов рублей, из которых на досудебной стадии возмещено 26 миллионов, – пояснили в прокуратуре региона.

Карасукский районный суд вынесен приговор по уголовному делу. Карасучанка признана мошенницей. Свою вину она признала полностью.

Когда её ребёнку исполнится 14 лет, бизнес-леди лишится свободы на 5 лет, которые она проведёт в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее Горсайт сообщал, что чиновница получила условный срок за мошенничество под Новосибирском.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: