Лента новостей









Криминал
27 октября 2021 - 15:03
Поделиться

50-летний новосибирец напал с ножом на девушку-подростка

Вчера вечером в Новосибирске 50-летний рецидивист совершил разбойное нападение на 17-летнюю девушку: угрожая предметом, похожим на нож, он отнял у неё телефон.

Мужчину, напавшего на несовершеннолетнюю, задержали и завели уголовное дело по статье разбой, сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Новосибирской области.

Немолодой разбойник, как установило следствие, вышел на дело вчера, 26 октября, вечером. У дома № 38 по улице 1-й переулок Каменогорский в Ленинском районе мужчина, угрожая предметом, похожим на нож, совершил разбойное нападение на 17-летнюю девушку, отобрал у неё сотовый телефон и скрылся. Награбленным он распорядился по собственному усмотрению.

– Фигурант по делу «по горячим следам» был задержан сотрудниками полиции и доставлен в территориальный следственный орган, – уточнили в ведомстве.

В следственном отделе Ленинского района возбудили уголовное дело в отношении ранее судимого за аналогичные преступления 50-летнего мужчины по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ. Его обвиняют в разбое, то есть нападении в целях хищения чужого имущества, совершенном с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области добавили, что после предъявления обвинения в совершении инкриминируемого деяния, в ходе допроса задержанный от дачи показаний отказался, воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 51 Конституции Российской Федерации.

В ближайшее время судом будет рассмотрен вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователем проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также причин и условий им способствовавших. Расследование продолжается.



Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Наталья Сковрунская
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: