Яндекс Дзен
Криминал

50 тыс рублей украла у труженицы тыла помощница по хозяйству в Краснозёрке

50 тыс. рублей получила от государства жительница Краснозёрского района в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Воспользоваться выплатой не успела — деньги у неё похитила беспринципная помощница по хозяйству.

Как и многие ветераны Великой Отечественной войны, их вдовы, а также труженики тыла жительница Краснозёрского района в этом году получила выплату в честь 75-й годовщины Победы. Деньги немалые — 50 тысяч рублей. Впрочем, люди, ковавшие Победу на фронтах и в тылу, заслуживают и большего. Долг нынешнего поколения перед ними воистину неоплатный. Но так, видимо, не считала 33-летняя особа, помогавшая 91-летней пенсионерке по хозяйству.

— В апреле 2020 года обвиняемая похитила эти деньги у пожилой женщины, которой помогала по хозяйству, и потратила на свои нужды, — сообщает прокуратура Новосибирской области.

Однако выведенная на чистую воду дама в итоге полностью признала вину и возместила причинённый преступлением ущерб. Теперь уголовное дело, возбужденное против неё, направлено в Краснозёрский районный суд для рассмотрения по существу.

Виктор Марков, фото с сайта pixabay.com 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей