Яндекс Дзен
Криминал

70 килограммов лосятины прятали охотники из Коченёво

В Коченёвском районе Новосибирской области на территории охотничьих угодий инспекторы задержали двух мужчин, подозреваемых в незаконной охоте. При них нашли около 70 килограммов мяса лося, оружие и боеприпасы. Ущерб оценили в 80 тысяч рублей.

На территории охотничьих угодий в Коченёвском районе Новосибирской области, в 4 километрах от деревни Троицк, инспекторы обнаружили место забоя лося, а также гильзу и две пули с деформациями от мелкокалиберного оружия. Инспектор сообщил о об этом в отдел полиции ОМВД России по Коченёвскому району.

В ходе расследования полицейским удалось установить и задержать горе-охотников — ими оказались местные жители в возрасте 50 лет и 51 года. Как сообщили в МВД, какие-либо соответствующие разрешительные документы и лицензии и на отстрел лося у подозреваемых отсутствовали.

На промысле мужчины успели добыть около 70 килограммов мяса лося, также при них обнаружили и изъяли огнестрельное оружие, патроны и нож. Оружие и боеприпасы направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр Главного управления МВД России по Новосибирской области.

— Установлено, что противоправными деяниями граждане причинили ущерб в размере 80 000 рублей. По данному факту сотрудниками ОМВД России по Коченёвскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного «Незаконная охота». Проводится расследование, сообщили в МВД по НСО.

Алина Шефер, фото с сайта pixabay

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей