Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 29 апреля 2026

Фотограф из Новосибирска рассказала, как изменились тренды свадебной фотографии

Всего пару лет назад свадебные альбомы часто состояли из стандартных кадров вроде «жениха на ладони у невесты» или ограничивались лишь снимками с росписи. Сейчас пары стремятся к уникальности и глубине. О новых трендах и пожеланиях молодожёнов «Горсайту» рассказала фотограф Кристина Яшина.

Тренд на винтаж и искренность

В последние годы всё больше пар отказываются от ид...

Читать далее...
Криминал
30 декабря 2022 - 23:21
Поделиться

Администрация Колывани выплатила 2,5 млн за несделанный ремонт дороги

В Новосибирской области возбуждено уголовное дело о халатности должностных лиц администрации рабочего поселка Колывань.

По информации регионального управления Следственного комитета РФ, администрация поселка заключила контракт на капитальный ремонт одной из улиц. По условиям контракта, все работы по обустройству дороги должны были завершиться в конце 2021 года. Однако подрядчиком работы фактически не велись, дорога оказалась брошена, проехать по ней, особенно осенью и зимой, было практически невозможно.

Администрация Колывани, по версии следствия прекрасно знала обо всех нарушениях, допущенных подрядчиком с ноября 2021 по апрель 2022 года: они были выявлены и задокументированы службой строительного контроля. Несмотря на это, подрядчик получил за невыполненную работу более 2 миллионов 500 тысяч рублей.

В отношении должностных лиц из колыванской администрации возбуждено уголовное дело о халатности.

Накануне Колывань тоже была в центре общественного внимания, и снова по крайне неприятному поводу: с новогоднего праздника в местной школе выгнали неуспевающих учеников.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: