Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 8 апреля 2026

Повар из Сербии рассказал, как открыл в Новосибирске 28 лет назад первый в городе ресторан

Радован Симич приехал в Новосибирск из Сербии 29 лет назад. Почти столько же работает его ресторан европейской кухни. За эти годы шеф ни разу не менял состав блюд — корректировал лишь цены. Как уникальному заведению удаётся держаться на плаву, пока закрываются даже самые модные кафе, — в материале Горсайта.

«Местные ходят с суровыми лицами»

Радован перебрался в столицу Сибири в 1997 год...

Читать далее...
Криминал
30 декабря 2022 - 23:21
Поделиться

Администрация Колывани выплатила 2,5 млн за несделанный ремонт дороги

В Новосибирской области возбуждено уголовное дело о халатности должностных лиц администрации рабочего поселка Колывань.

По информации регионального управления Следственного комитета РФ, администрация поселка заключила контракт на капитальный ремонт одной из улиц. По условиям контракта, все работы по обустройству дороги должны были завершиться в конце 2021 года. Однако подрядчиком работы фактически не велись, дорога оказалась брошена, проехать по ней, особенно осенью и зимой, было практически невозможно.

Администрация Колывани, по версии следствия прекрасно знала обо всех нарушениях, допущенных подрядчиком с ноября 2021 по апрель 2022 года: они были выявлены и задокументированы службой строительного контроля. Несмотря на это, подрядчик получил за невыполненную работу более 2 миллионов 500 тысяч рублей.

В отношении должностных лиц из колыванской администрации возбуждено уголовное дело о халатности.

Накануне Колывань тоже была в центре общественного внимания, и снова по крайне неприятному поводу: с новогоднего праздника в местной школе выгнали неуспевающих учеников.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: