Яндекс Дзен
Криминал

Бабушка сожжённой заживо на Алтае малышки живёт в Новосибирске

Вопиющий по своей жестокости и безумию поступок потряс без преувеличения всех россиян. Понятно, что адекватный человек такое бы никогда не сделал. Вопрос в другом: куда смотрели органы опеки, если о сумасшествии матери знали во всём посёлке.

Бабушка сожжённой заживо на Алтае малышки живёт в Новосибирске

Фото сообщества Инцидент Барнаул / ВКонтакте

Понедельник, 20 февраля, стал последним в жизни полуторогодовалой малышки из села Урожайное Алтайского края. Самый близкий и родной человек, который обязан заботиться и защищать что бы ни случилось, предал и жестоко убил.

Местная жительница привезла свою маленькую дочь к складу, облила её горючей жидкостью и подожгла. Всё это она сделала на глазах своего восьмилетнего сына. После чего женщина и мальчик ушли.

Сейчас женщина задержана, возбуждено уголовное дело об убийстве малолетнего, совершенным с особой жестокостью.

Журналисты Горсайта разыскали знакомых этой женщины. Наталья Иванова (имя изменено) лично знает детоубийцу.

– Она давно подавала признаки того, что она психически не здорова. Угрожала учителю начальных классов, моему другу кидала камни в окно, бегала с метлой. Говорила, что в неё вселяется или в ней просыпается «другая личность». Называла имя этой «личности», но я не помню какое именно. Ещё она приходила к этому же другу с иконками и говорила: «Можно мы у тебя поживём, я старею в своей квартире», – рассказала Наталья Горсайту.

В беседе Наталья призналась, что для всех в посёлке трагедия, конечно, стала шоком, однако большинство жителей не удивились: про неадекватность 40-летней Марины Николаевны В., именно так зовут мать сожжённой малышки, знали все.

5w6NzNS6Tbuc645u2QchsJk1f5gvP2PZ-CztIpCMnfFak_NVDg5BXXcY1-qprGPTpdI5P072m_5lWGj-2h_oVqM1.jpg

Равнодушие и неисполнение своих прямых обязанностей органами опеки, в общем-то, для России не новость. Сколько таких случаев уже было, когда трагедии случались в семьях, которые неоднократно проверяли и никаких нарушений не выявляли. А Александра Бастрыкина на всех не хватит.

Поражает ещё один факт. Известно, что Марина В. живёт без мужа, у неё остались двое детей, которым 8 и 15 лет. Но у женщины есть ещё родственники, неужели их не интересовала судьба детей.

– У неё есть мама, которая живёт, если не ошибаюсь, в Новосибирске. У неё есть три брата, насколько я знаю, – рассказала Наталья Иванова.

Следователи уже выяснили, что семья, в которой воспитывалось трое детей, состоит на учёте как неблагополучная. В январе этого года женщину ограничили в родительских правах, и по некоторым данным, детей должны были забрать у неё 1 марта. Не успели.

На днях в том же Советском районе, в который входит и село Урожайное, вынесли приговор другой горе-мамаше. Она отправится в колонию на 8 лет за систематические издевательства над приёмными детьми. 

Ранее Горсайт рассказывал о детоубийцах из Новосибирска. Одна парочка в пьяном угаре забили до смерти своего шестилетнего сына из-за того, что тот не смог прочитать книжку. Отчиму дали пожизненное, матери 14 лет колонии. Другая женщина пообещала ждать из тюрьмы убийцу её сына и крикнула в суде: «Зая, я люблю тебя!».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей