Яндекс Дзен
Криминал

Браконьеров на болотоходе поймали в Новосибирской области

В Убинском районе Новосибирской области поймали браконьеров на «монстр-траке» УАЗ. Они успели добыть пять косуль и теперь рискуют получить нехилый штраф из-за отсутствующей лицензии на охоту.

Браконьеров на болотоходе поймали в Новосибирской области

Фото: ГУ МВД России по НСО

Поймали двух любителей активного отдыха 31 и 55 лет неподалёку от села Черный Мыс. Инспектора ГИБДД заинтересовало транспортное средство сибиряков – УАЗ на болотоходных колёсах. Возможно, встреча бы ограничилась простым диалогом о технике, если бы правоохранители не приметили ружья и туши в салоне. Двоих пришлось везти в местный отдел МВД.

– Сотрудники полиции изъяли из автомобиля пять туш косуль, одно гладкоствольное и два нарезных оружия, а также патроны к ним в количестве 54 штук, – сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области.

Мужчины не отнекивались, а честно признались – охотились в угодьях неподалёку. Честность не помогла промысловикам, так как разрешения на охоту у них не было. Было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная охота». Оба нанесли урон области в размере 200 тысяч рублей. Сейчас идёт расследование и сбор деталей происшествия. Двоим любителям «активного туризма» запретили покидать область до конца расследования.

Напомним, что по статье «Незаконная охота» нарушителям грозит штраф от 500 тысяч до одного миллиона рублей либо лишение свободы от трех до пяти лет с лишением заниматься охотой до трёх лет.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей