Яндекс Дзен
Криминал

Браток из 90-х сядет за двойное убийство в Куйбышеве

Бандит из Куйбышева осуждён за убийство конкурентов-рэкетиров, совершённое им в 1998-ом году. Тела убитых искали 15 лет, следствие длилось восемь. Преступника приговорили к 22 годам лишения свободы.

Установлено, что в феврале 1998 года представитель одной из противоборствующих криминальных структур назначил стрелку конкурентам, с которыми не мог поделить подопечных бизнесменов в Куйбышеве. После встречи мужчина под вымышленным предлогом предложил подвезти двух других братков. Когда машина остановила у обочины, все вышли. И тогда коварный водитель достал оружие, заставил пассажиров лечь лицом вниз и прострелил им головы. Затем бандит положил тела в багажник, вывез их в лес и закопал. Найти убийцу не смогли. Уголовное дело приостановили, но работа по раскрытию этого преступления не прекращалась, сообщает СУ СК РФ по НСО.

Преступник 15 лет скрывался от правосудия и был задержан лишь в 2013 году. В ходе следствия были получены неопровержимые доказательства причастности злоумышленника к убийству. Кроме того, правоохранительным удалось обнаружить автомобиль, на котором были вывезены тела убитых, несмотря на то, что за 15 лет сменилось около десятка владельцев авто. В ходе осмотра багажника удалось найти следы крови одного из погибших и подтвердить это генетической экспертизой.

Спустя 23 года после преступления суд приговорил убийцу (теперь ему уже 65 лет) к 22 годам колонии.

Максим Картавых, фото СУ СК РФ по НСО

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей